COLON-Figur
, Stamm: Nago, Rep. Benin, Holz, polychrom, Kolonialoffizier in stark karikierender Art darstellend, Uniform, Schirmkappe, Gewehr, Feldflasche und Machete als äußeres Zeichen der kolonialen Macht, holzrissig, stammt aus dem Dorf Pobe nahe Ketu, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 94 cm
Expert: Christian Wiesinger
01.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
COLON-Figur
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.09.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 23.08. - 01.09.2010 |
Položky z jiných aukcí
- **/gestempelt - Ungarn - Partie ungezähnte Ausgaben aus 1971/1972 u. div. gestempelte Dibl.,
- Famille verte Deckelterrine, China, Kangxi Periode (1662-1722),
- Taschenuhrenständer, Oberammergau um 1800,
- Jardiniere,